Utilisation de cookies et collecte des données personnelles

Le site soucieu-en-jarrest.fr utilise des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite sur son site et de réaliser des statistiques d'audience.

Élus et compétences

Conseillers élus lors des élections municipales du 15 mars 2020.

Le Maire

Arnaud-SAVOIE

 

 

 

 

 

 Arnaud SAVOIE

Vice-Président COPAMO


Adjoints

 
 


 

 

Isabelle GNANA 2

1ère adjointe :
Isabelle GNANA

Affaires Scolaires

 

Stephane-PITOUT

2ème adjoint :
Stéphane PITOUT

Urbanisme

 

Ghislaine-Cherblanc

3ème adjointe :
Ghislaine CHERBLANC

En charge du budget et des finances

Vice-Présidente de la COPAMO

Gerard-MAGNET

4ème adjoint :
Gérard MAGNET

Sport, Culture et Vie Associative

 

 

Anne-Sophie-Devaux

5ème adjointe :
Anne-Sophie DEVAUX

Transition Ecologique et Cadre de Vie

 

Aurelien-Berrettoni

6ème adjoint :
Aurélien BERRETTONI

Revitalisation du Centre-bourg et commerces

 

Magali-Bacle

7ème adjointe :
Magali BACLE

Sociale et Santé

 

Frederic-LOGEZ

8ème adjoint :
Frédéric LOGEZ

Projets communaux, relations entreprises, interactions citoyennes et services publics

 



 
 

 

 

 

 

 

 

Conseillers

LISTE : ENGAGÉS POUR SOUCIEU

Marie-Pierre-Dupre-La-Tour

Marie-Pierre DUPRÉ LA TOUR

Etienne-FLEURY

Etienne FLEURY

Sylviane-LAFONT

Sylviane LAFONT   

Nicolas-TRICCA

Nicolas TRICCA
Projet complexe multisport

Isabelle-BRAILLON-DAHAN

Isabelle BRAILLON

David-ZERATHE

   David ZERATHE  

Veronique-CORNU

Véronique CORNU

Laurence-Chirat

Laurence CHIRAT
Conseillère déléguée
à la Communication

Nicolas-SAVOY

   Nicolas SAVOY  

Melanie TRAVIER 2

Mélanie TRAVIER

Melanie-Brenier

Mélanie BRENIER

Malo-TRICCA

   Malo TRICCA  

 

 

LISTE : SOUCIEU PARTAGEONS DEMAIN

 

Michel-JARICOT

Michel JARICOT

Daniel-ABAD

Daniel ABAD

Bernard-CHATAIN

Bernard CHATAIN

Catherine-CERRO

Catherine CERRO

Marie-France-Pillot

Marie-France PILLOT

Sylvie-BROYER

Sylvie BROYER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commissions de la commune

Commission Urbanisme

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Stéphane PITOUT

MEMBRES ELUS

  • Étienne FLEURY,
  • Nicolas SAVOY,
  • Frédéric LOGEZ,
  • Ghislaine CHERBLANC
  • Bernard CHATAIN

Sociale et Santé

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Magali BACLE

MEMBRES ELUS

  • Marie-Pierre DUPRÉ LA TOUR
  • Sylviane LAFONT
  • Véronique AVENAS,
  • Isabelle BRAILLON,
  • Frédéric LOGEZ,
  • Sylvie BROYER.

Affaires Scolaires

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Isabelle GNANA

MEMBRES ELUS

  • David ZÉRATHE
  • Véronique AVENAS
  • Isabelle BRAILLON
  • Mélanie BRENIER

Transition écologique et Cadre de vie

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Anne-Sophie DEVAUX

MEMBRES ELUS

  • Aurélien BERRETTONI,
  • Malo TRICCA,
  • Frédéric LOGEZ,
  • Isabelle GNANA,
  • Nicolas SAVOY,
  • Catherine CERRO

Revitalisation du centre-bourg et commerces

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Aurélien BERRETTONI

MEMBRES ELUS

  • Frédéric LOGEZ,
  • Marie-Pierre DUPRÉ LA TOUR,
  • Laurence CHIRAT,
  • Ghislaine CHERBLANC,
  • Mélanie BRENIER.

Sport, Culture et vie associative

RESPONSABLE DE LA COMMISSION

Gérard MAGNET

MEMBRES ELUS

  • David ZÉRATHE,
  • Laurence CHIRAT,
  • Sylviane LAFONT,
  • Stéphane PITOUT,
  • Nicolas TRICCA,
  • Isabelle BRAILLON,
  • Daniel ABAD,
  • Marie-France PILLOT